AccueilPortailLes costumes des Cast members EmptyLes costumes des Cast members EmptyLes costumes des Cast members EmptyLes costumes des Cast members EmptyLes costumes des Cast members EmptyRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Les costumes des Cast members

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Suivant
AuteurMessage
Thierry le Disneyen



Masculin
Age : 46
Messages : 11015
Localisation : secteur Carcassonne
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 16:58

Le sujet de l'ancien forum ayant disparu je me permet de le relancer avec toutes les photos que j'avais sauvegardé ( photos perso et photos récupérés sur les posts d'autres membres du forum tel que kinoo que je remercie pour leur participation).
Je vous laisse le soin de le développer en prenant des photos lors de vos divers passages sur le resort.
Les costumes des Cast members 257849574513508
Les costumes des Cast members 858387574513539
Les costumes des Cast members 637804574513883
Les costumes des Cast members 960459574513990
Les costumes des Cast members 356757574514055
Les costumes des Cast members 553798574514144
Les costumes des Cast members 333345574514222
Les costumes des Cast members 948016574518635
Les costumes des Cast members 600494583899008
Les costumes des Cast members 9839662530552580097585931ELITNVph
Les costumes des Cast members 789260ACC2
Les costumes des Cast members 763866ACC3
Les costumes des Cast members 735446ACC
Les costumes des Cast members 817552AnimagiqueCinmagique
Les costumes des Cast members 756187AnimagiqueCinmagique2
Les costumes des Cast members 292236Animagique
Les costumes des Cast members 305685Animagique2
Les costumes des Cast members 951150Armageddon
Les costumes des Cast members 668257BabyCareCenter
Les costumes des Cast members 611899BazardAgrabah
Les costumes des Cast members 711634BigThunderMountain
Les costumes des Cast members 549160BoutiqueduChateau
Les costumes des Cast members 608475BTM
Les costumes des Cast members 267187BuzzLightyearDiscoveryland
Les costumes des Cast members 374615cafehyperion
Les costumes des Cast members Mini_405415CartFood2
Les costumes des Cast members 990703CartFood
Les costumes des Cast members 598936Cartmerchandise
Les costumes des Cast members 650429Cascadeur2
Les costumes des Cast members 858105Cascadeur
Les costumes des Cast members 886260CaseysCorner
Les costumes des Cast members 475225CaseysCorner2
Les costumes des Cast members 906779Chaumieredes7nains
Les costumes des Cast members 439477Chaumieredes7nains2
Les costumes des Cast members 516342Chaumieredes7nains3
Les costumes des Cast members 686170Chaumieredes7nains4
Les costumes des Cast members 171425CityHall
Les costumes des Cast members 921754CityHall2
Les costumes des Cast members 726701CityHall3
Les costumes des Cast members 136364ColonelHathisPizzaOutpost
Les costumes des Cast members 413520costumes
Les costumes des Cast members 310209Discov3
Les costumes des Cast members 498250Discoveryland
Les costumes des Cast members 342000DisneyChannel
Les costumes des Cast members 189341DisneyStore
Les costumes des Cast members 195158DisneysClothiersMainStreet
Les costumes des Cast members 126010dlrp201709200620158co6
Les costumes des Cast members 871391dlrp201709200620258gq5
Les costumes des Cast members 536338dsc00233xn9
Les costumes des Cast members 638177dsc00258yk0
Les costumes des Cast members 156928dsc00270ot8
Les costumes des Cast members 648975dsc00274xt2
Les costumes des Cast members 894866Dumbo
Les costumes des Cast members 147804Emporium
Les costumes des Cast members 631978Emporium2
Les costumes des Cast members 731773Encoulisse
Les costumes des Cast members 595557FormateurDisneyUniversit
Les costumes des Cast members 687347FormateurDisneyUniversit2
Les costumes des Cast members 758221GirafeCurieuse
Les costumes des Cast members 318270GuestFlowAnimagique
Les costumes des Cast members 185094GuestFlowAnimagique2
Les costumes des Cast members 373212GuestFlow1
Les costumes des Cast members 436429Guestflowhommeetfemme
Les costumes des Cast members 755930GuestFlowLiloetStitch
Les costumes des Cast members 308889Guestflow
Les costumes des Cast members 446129GuestFlow2
Les costumes des Cast members 381181GuestFlow3
Les costumes des Cast members 390851Horsepatrol2
Les costumes des Cast members 644569HteCinmagiqueAnimagique
Les costumes des Cast members 716774IndianaJonesetletempleduperil
Les costumes des Cast members 642211jremycastmemberwj7
Les costumes des Cast members 662653LecoffreduCapitaine
Les costumes des Cast members 209470LecoffreduCapitaine2
Les costumes des Cast members 893365MainStreetMayor
Les costumes des Cast members 948735MainStreetVehicules
Les costumes des Cast members 820632MainStreetVehicules2
Les costumes des Cast members 315926MainStreet
Les costumes des Cast members 123753Marylinticketinguz0
Les costumes des Cast members 390130Mecanicien
Les costumes des Cast members 837817Musicien
Les costumes des Cast members 456056Paradedesreves
Les costumes des Cast members 489123parkingetconsignes
Les costumes des Cast members 404360PeterPansFlight
Les costumes des Cast members 512868Phantom
Les costumes des Cast members 339709PiratesdesCarabesetIndianaJones
Les costumes des Cast members 299085Pirates1
Les costumes des Cast members 583451Pirates2
Les costumes des Cast members 771062Presentateurdeshow
Les costumes des Cast members 164292Presentateurdeshow
Les costumes des Cast members 211005ReceptionHotelNewYork
Les costumes des Cast members 648483RiverboatLanding1
Les costumes des Cast members 385827Riverboatlanding
Les costumes des Cast members 868450Sailingship
Les costumes des Cast members 519236Securit
Les costumes des Cast members 624775SequoaLodge
Les costumes des Cast members 832868SequoaLodge
Les costumes des Cast members 890688SirMickeyFantasyland
Les costumes des Cast members 379152Souffleurdeverre
Les costumes des Cast members 960562SpaceMountainMission2
Les costumes des Cast members 332205Spacemountain
Les costumes des Cast members 334430SteamTrain
Les costumes des Cast members Mini_629511SteamTrain2
Les costumes des Cast members 384661SteamTrain3
Les costumes des Cast members 188168StoryBookShop
Les costumes des Cast members 659353StoryBookShop2
Les costumes des Cast members 876879Strollers
Les costumes des Cast members 481312Strollers2
Les costumes des Cast members 404471Strollers3
Les costumes des Cast members 303219studiocateringco
Les costumes des Cast members 628422StudioStoreWDS
Les costumes des Cast members 799362StudioTramTour
Les costumes des Cast members 775130StuntShow
Les costumes des Cast members 132289StuntShow2
Les costumes des Cast members 350288TechnicienAssistantShow
Les costumes des Cast members 859572ThunderMesaMercantile
Les costumes des Cast members 225800thundermesabtmphotorp1
Les costumes des Cast members 388561TicketingWDS2
Les costumes des Cast members 780412Ticketing
Les costumes des Cast members 641085tooncostume08
Les costumes des Cast members 517487tooncostume09
Les costumes des Cast members 181893TownSquarePhotography
Les costumes des Cast members 753138Voluntears

A suivre prochainement Les costumes des Cast members 892973


Dernière édition par Thierry le Disneyen le Dim 15 Mar 2015 - 13:47, édité 10 fois
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen



Masculin
Age : 46
Messages : 11015
Localisation : secteur Carcassonne
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 16:59

Les costumes des Cast members Scorner2de0


Les costumes des Cast members Caseyscornerya4
Les costumes des Cast members Chaumieredes7nains2an9
Les costumes des Cast members Chaumieredes7nains3nd4
Les costumes des Cast members Chaumieredes7nains4hp9
Les costumes des Cast members Chaumieredes7nainsip4
Les costumes des Cast members Cityhall2yq8
Les costumes des Cast members Cityhall3af0
Les costumes des Cast members Cityhallkq0
Les costumes des Cast members Colonelhathispizzaoutpoeo7
Les costumes des Cast members Costumeslp4

Les costumes des Cast members Discov3gm1


Les costumes des Cast members Sanstitreeg0


Les costumes des Cast members Disneychanneldr8
Les costumes des Cast members Disneystoreyp5

Les costumes des Cast members Disneysclothiersmainstrzu2
Les costumes des Cast members Dlrp201709200620158co6en2
Les costumes des Cast members Dlrp201709200620258gq5tl1


Les costumes des Cast members Sanstitremz2


Les costumes des Cast members Sanstitress0



Les costumes des Cast members Sanstitrebu7


Les costumes des Cast members Dumboni8
Les costumes des Cast members Emporium2ry6
Les costumes des Cast members Emporiumyo6

Les costumes des Cast members Encoulissedw2

Les costumes des Cast members Formateurdisneyuniversica1


Les costumes des Cast members Formateurdisneyuniversicg8
Les costumes des Cast members Girafecurieuseyw1
Les costumes des Cast members Guestflow2no4
Les costumes des Cast members Guestflow3px1
Les costumes des Cast members Guestflowanimagique2dn2
Les costumes des Cast members Guestflowanimagiquehq6


Dernière édition par le Mer 25 Juil 2007 - 17:19, édité 13 fois
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen



Masculin
Age : 46
Messages : 11015
Localisation : secteur Carcassonne
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 16:59

Les costumes des Cast members Guestflowuv6
Les costumes des Cast members Indianajonesetletempledhj1
Les costumes des Cast members Iris1wt7


Les costumes des Cast members Jremycastmemberwj7sy7
Les costumes des Cast members Lecoffreducapitaine2kh4
Les costumes des Cast members Lecoffreducapitaineix1
Les costumes des Cast members Mainstreetmayornx3
Les costumes des Cast members Mainstreetvehicules2oe6
Les costumes des Cast members Mainstreetvehiculessw5


Les costumes des Cast members Sanstitrecg3

Les costumes des Cast members Mecanicienmh7
Les costumes des Cast members Musicienza7
Les costumes des Cast members Nathygj8
Les costumes des Cast members Phantomqz3
Les costumes des Cast members Pintradingbp1
Les costumes des Cast members Presentateurdeshowpr5
Les costumes des Cast members Presentateurdeshowmv9
Les costumes des Cast members Receptionhotelnewyorkrx3


Les costumes des Cast members Riverboatlanding1xr9


Les costumes des Cast members Riverboatlandingff3
Les costumes des Cast members Securitcr1


Les costumes des Cast members Sanstitremp4

Les costumes des Cast members Sanstitreuc1


Les costumes des Cast members Sirmickeyfantasylandui7
Les costumes des Cast members Souffleurdeverreqr9
Les costumes des Cast members Spacemountainmission2zx9
[/url]Les costumes des Cast members Sanstitreiu7


Les costumes des Cast members Steamtrain2bw1
Les costumes des Cast members Steamtrain3tl0
Les costumes des Cast members Steamtraincb0
Les costumes des Cast members Storybookshop2gk2
Les costumes des Cast members Storybookshopcy9
Les costumes des Cast members Strollers2ip1
Les costumes des Cast members Strollers3ak4
Les costumes des Cast members Strollersvt5
Les costumes des Cast members Studiocateringconp2
Les costumes des Cast members Studiostorewdsvg7


Les costumes des Cast members Sanstitreea0


Les costumes des Cast members Stuntshow2vn1
Les costumes des Cast members Stuntshowpg5
Les costumes des Cast members Technicienassistantshowxm9
Les costumes des Cast members Thundermesamercantilezo5
Les costumes des Cast members Ticketingwds2ir4
Les costumes des Cast members Ticketingsm3
Les costumes des Cast members Townsquarephotographyeo4


Les costumes des Cast members Sanstitreqc6


Dernière édition par le Mar 24 Juil 2007 - 19:48, édité 12 fois
Revenir en haut Aller en bas
Fouf'

Fouf'

Masculin
Age : 29
Messages : 304
Localisation : Bretagne
Inscription : 06/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 18:20

Ouaw Shocked tout ça, c'est impressionant dans un sens de voir tout les costumes reunis.
Merci pour les photos.
Revenir en haut Aller en bas
http://foufounedu35.skyrock.com/
hilness

hilness

Masculin
Age : 35
Messages : 317
Localisation : Seine maritime
Inscription : 14/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 18:26

j'avais le mien en photo sur le pc, je crois que je l'ai viré..mon beau pantacourt rose et chaussette blanche!
Revenir en haut Aller en bas
Blue Sky

Blue Sky

Masculin
Age : 28
Messages : 1286
Localisation : Paris
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 19:14

Whaaaaouh, elle sont génial toutes tes photos, j'adoreee !!! Very Happy Cool

Merci beaucoup a toi.Wink


   
Revenir en haut Aller en bas
mat444

mat444

Masculin
Age : 36
Messages : 3602
Localisation : Verlaine, Belgique
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 19:42

Excellent récapitulatif Thierry.

Je sais que j'en demande sans doute beaucoup mais ne serait-il pas possible de mettre avant chaque photo le nom du costume (ou de ce qu'il représente) et où on peut le trouver ?

Merci en tout cas !


Les costumes des Cast members Banniere
Les costumes des Cast members Winnie Oh la barbe...
[right]
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen



Masculin
Age : 46
Messages : 11015
Localisation : secteur Carcassonne
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 19:51

@mat444 a écrit:
Excellent récapitulatif Thierry.

Je sais que j'en demande sans doute beaucoup mais ne serait-il pas possible de mettre avant chaque photo le nom du costume (ou de ce qu'il représente) et où on peut le trouver ?

Merci en tout cas !
En fait la plupart des photos possèdent dans leurs adresses les origines (Ticketing Buzz..etc)Wink Smile Les costumes des Cast members 892973
Revenir en haut Aller en bas
mat444

mat444

Masculin
Age : 36
Messages : 3602
Localisation : Verlaine, Belgique
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 20:50

Oula oui, j'avais pas fait attention à ça (en même temps, faut vouloir regarder pour le trouver).

Merci pour l'info Wink


Les costumes des Cast members Banniere
Les costumes des Cast members Winnie Oh la barbe...
[right]
Revenir en haut Aller en bas
L

L

Messages : 500
Localisation : France
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 21:45

merci.
Au passage il y'a des cast qui tirent de ces tronches, mais il y'a de quoi (l'été c'est infernal...ça me rapelle des souvenirs douloureux)


Mario, numéro un au Japon en 2010 d'après Yahoo! Japan
Les costumes des Cast members Banrn
Revenir en haut Aller en bas
chrigu



Masculin
Age : 36
Messages : 32
Inscription : 24/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 22:20

Super idée de mettre tous les costumes sur le site.

Par contre j'aime pas trop les photos des Cast qui sont prises en backstage ou meme dans les toilettes.


Je vais fouiller dans mes photos, je vais certainement trouver pleins costumes qui ne sont pas encore la.
Revenir en haut Aller en bas
Marylou

Marylou

Féminin
Messages : 1812
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mar 24 Juil 2007 - 23:25

.


Dernière édition par Marylou le Ven 21 Fév 2014 - 13:35, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen



Masculin
Age : 46
Messages : 11015
Localisation : secteur Carcassonne
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Mer 25 Juil 2007 - 17:15

Merci beaucoup pour cette photo Marylou Smile

Au passage j'en remet 3 concernant les Keelboats et Toon studios:
Les costumes des Cast members Keelboats15
Les costumes des Cast members Sanstitrely6
Les costumes des Cast members Sanstitreyu1
Revenir en haut Aller en bas
Gun Club

Gun Club

Masculin
Age : 27
Messages : 2864
Localisation : 10min de Disney
Inscription : 18/09/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 11:15

Merci pour toute ces photo Thierry Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Miouk

Miouk

Masculin
Age : 39
Messages : 225
Inscription : 15/11/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 13:00

Comment j'adore les tenues hommes de POTC et PM.
S'ils pouvaient vendre des tenues comme ça dans les boutiques....
Revenir en haut Aller en bas
Anthony



Masculin
Age : 31
Messages : 452
Inscription : 09/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 16:45

A mon tour :

Pirates des Caraïbes et Indiana Jones
Les costumes des Cast members 17270266_m

Peter Pan's Flight
Les costumes des Cast members 17270275_m

Guest Flow
Les costumes des Cast members 17145039_m

Big Thunder Mountain (le meilleur pour la fin Very Happy )
Les costumes des Cast members 16127923_m

Et on ne se moque pas de ma tête ^^


Les costumes des Cast members 56478884
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 16:55

oh j'ai cru voir guillaume en ce moment en blouse blanche sur hista !!!!
Revenir en haut Aller en bas
Evy

Evy

Féminin
Age : 36
Messages : 2134
Localisation : Belgique
Inscription : 04/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 16:58

Voir toutes ces photos, ça fait un petit quelque chose. Il y a certains CM qui ont des sourires vraiment beaux à voir, on voit qu'ils sont à fond dans le jeu !
Et puis on reconnaît certaines personnes qu'on n'a plus vues depuis longtemps...


Les costumes des Cast members Signature_dcp
When I'm standing in the dark, I'll still believe that someone's watching over me.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.mousesbooks.com/
Timoram

Timoram

Masculin
Messages : 2439
Inscription : 16/09/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 17:49

Magnifique ! Il nous faudrait une parade des CM !
Revenir en haut Aller en bas
babyclio

babyclio

Féminin
Age : 40
Messages : 741
Localisation : Liège, Belgique
Inscription : 08/09/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 18:24

Merci Thierry le Disneyen, je prends plaisir à lire les posts que tu crées car ils sont toujours très documentés et détaillés. C'est très sympa de voir toutes ces ambiances!! Very Happy

Et merci à Anthony pour les photos additionnelles. Smile
Revenir en haut Aller en bas
Clochette.

Clochette.

Féminin
Messages : 302
Inscription : 10/11/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 18:40

Merci pour toutes ces photos,quelques costumes sont bien.Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://lola333.4umer.net
Invité
Invité



Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 18:59

Petite mise à jour avec le costume des boutiques THUNDER MESA MERCANTILE BUILDING et BTM PHOTO à Frontierland.

Différence entre le costume homme et le costume femme :
- le nombre de boutons au gilet (homme 3 / femme 5)
- le tissu de la chemise

Les costumes des Cast members Thundermesabtmphotorp1

(un costume éblouissant si l'on en croit Plume Bleue ...)
Revenir en haut Aller en bas
jonathan1985



Masculin
Messages : 3215
Localisation : Paris
Inscription : 03/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 19:05

Costume Guest Flow Lilo et Stitch:
Les costumes des Cast members N538549331_143397_2719

Costume Hôte Cinémagique / Animagique (avec tous les accessoires !!!)
Les costumes des Cast members N632338596_256102_8282
Revenir en haut Aller en bas
pinkgirl

pinkgirl

Féminin
Age : 39
Messages : 294
Inscription : 14/10/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Ven 16 Nov 2007 - 19:31

Thierry le disneyen tu les as prise certaines sur le site internet des castmembers . Par contre je te conseile d'enlever celles ou les CM sont backstages car maintenant meme dans les toilettes c'est interdit de faire des photos et les montrer raison pour laquelle il y a des panneaux interdit de prendre des photos Backstage Les costumes des Cast members 485184
Revenir en haut Aller en bas
neznez

neznez

Masculin
Age : 39
Messages : 1121
Localisation : Montévrain
Inscription : 03/07/2007

Les costumes des Cast members Empty
MessageSujet: Re: Les costumes des Cast members Les costumes des Cast members Horlog11Sam 17 Nov 2007 - 0:10

Je me demande si ce topic n'aura pas ça place dans Cast Member Land Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
 
Les costumes des Cast members
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 25Aller à la page : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Disney Central Plaza :: Parcs, Expériences et Produits Dérivés :: Disneyland Paris-