AccueilPhotos avec les characters/personnages VidePhotos avec les characters/personnages VideDernières imagesRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Photos avec les characters/personnages

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant
AuteurMessage
Shaaa

Shaaa

Féminin
Âge : 28
Messages : 428
Localisation : Belgique
Inscription : 07/01/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 17:57

Mercii!

@ Makino : tout de suite ;-)


🇺🇸 La toute première Belge à participer au Disney Cultural Exchange Program de Walt Disney World.

Abonnez-vous à mon blog pour suivre toutes mes aventures! Je vous raconte aussi comment je suis parvenue à réaliser ce rêve malgré toutes les difficultés et mauvaises surprises qui me sont arrivées. 👸🏽✨

www.SaviDoesDisney.wordpress.com
Revenir en haut Aller en bas
http://www.savidoesdisney.com
ED STRIKES BACK



Messages : 70
Inscription : 05/01/2008

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 18:14

Revenir en haut Aller en bas
Miss Tigrou

Miss Tigrou

Féminin
Âge : 33
Messages : 949
Inscription : 09/08/2009

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 18:23

Merci Livia & yuki-kurosu :-)))))
Je prépare quelques photos et je vous poste ça tout à l'heure ^^


Photos avec les characters/personnages Bellesignature-5007d77

A vendre : LE Anna V2, V3 et V4 + Raiponce Designer

Photos avec les characters/personnages VkEnr
Revenir en haut Aller en bas
tinckerbella

tinckerbella

Féminin
Âge : 35
Messages : 530
Localisation : 33
Inscription : 19/07/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 18:52

Très sympa tes photos miss Tigrou ^^


Photos avec les characters/personnages Tincke11
Septembre 2009: Cheyenne / Octobre 2011 : Santa fe / Novembre 2013 : Sequoia - 1er Disney pour, et avec, notre premier enfant
Novembre 2018 : Sequoia entre amis et avec, cette fois ci, nos 2 enfants
Revenir en haut Aller en bas
Tiana29

Tiana29

Féminin
Âge : 28
Messages : 14
Localisation : Meaux
Inscription : 07/07/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 19:25

Voilà quelques photos prises aujourd'hui !

Photos avec les characters/personnages Photo.php?fbid=2061660296061&set=a.1678555438679.2088772
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 19:45

Tiana29 a écrit:
Voilà quelques photos prises aujourd'hui !

Photos avec les characters/personnages Photo.php?fbid=2061660296061&set=a.1678555438679.2088772

C'est moi ou on ne peut pas voir tes photos? Photos avec les characters/personnages 458193
Revenir en haut Aller en bas
Yûki'nzel
Miss DCP 2014
Yûki'nzel

Féminin
Âge : 35
Messages : 4834
Localisation : Aix en Provence
Inscription : 14/10/2010

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 19:47

Clément! moi non plus je ne les vois pas


Photos avec les characters/personnages Sans_t10
Revenir en haut Aller en bas
Anna Pan

Anna Pan

Féminin
Âge : 42
Messages : 33
Localisation : Paris
Inscription : 14/07/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 20:59

Hier, trop contente d'avoir revue mon Peter préféré Photos avec les characters/personnages 937942
Photos avec les characters/personnages P1040810
Revenir en haut Aller en bas
gulmore

gulmore

Masculin
Âge : 34
Messages : 2143
Localisation : France
Inscription : 28/05/2010

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:04

trop chouette. il est encore la le Peter Pan que je préféré. Qu'elle bonne nouvelles.


Photos avec les characters/personnages Dlp_ha10Photos avec les characters/personnages Wds_ha10
Revenir en haut Aller en bas
Miss Tigrou

Miss Tigrou

Féminin
Âge : 33
Messages : 949
Inscription : 09/08/2009

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:38

C'est partie pour ma première journée de Juillet :-)

Photos avec les characters/personnages 268810_2139190635215_1109625592_32489361_7589569_n

Quelle est belle ♥
Photos avec les characters/personnages 268210_2139191075226_1109625592_32489363_3754682_n

Photos avec les characters/personnages 269170_2139191675241_1109625592_32489367_695950_n

Le plus magnifique ♥♥♥ Première rencontre :-)
Photos avec les characters/personnages 263065_2139192675266_1109625592_32489372_7746062_n

Ma jolie Raiponce ♥
Photos avec les characters/personnages 269685_2139193235280_1109625592_32489374_6595841_n

Photos avec les characters/personnages 263800_2139193555288_1109625592_32489376_7274869_n

Photos avec les characters/personnages 264785_2139194355308_1109625592_32489380_8176589_n

Photos avec les characters/personnages 264330_2139194675316_1109625592_32489382_14256_n

Photos avec les characters/personnages 262185_2139195395334_1109625592_32489385_2853409_n

Photos avec les characters/personnages 261695_2139195755343_1109625592_32489388_1586206_n

Photos avec les characters/personnages 270490_2139196275356_1109625592_32489390_6835605_n

Photos avec les characters/personnages 263835_2139196515362_1109625592_32489391_285115_n

Photos avec les characters/personnages 267690_2139196915372_1109625592_32489393_7760666_n

Photos avec les characters/personnages 265015_2139197035375_1109625592_32489394_2498043_n


Photos avec les characters/personnages Bellesignature-5007d77

A vendre : LE Anna V2, V3 et V4 + Raiponce Designer

Photos avec les characters/personnages VkEnr
Revenir en haut Aller en bas
Shaaa

Shaaa

Féminin
Âge : 28
Messages : 428
Localisation : Belgique
Inscription : 07/01/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:43

Miss Tigrou où as-tu eu l'occasion de rencontrer Timon et le Singe ? Langue (je ne sais plus son nom)


🇺🇸 La toute première Belge à participer au Disney Cultural Exchange Program de Walt Disney World.

Abonnez-vous à mon blog pour suivre toutes mes aventures! Je vous raconte aussi comment je suis parvenue à réaliser ce rêve malgré toutes les difficultés et mauvaises surprises qui me sont arrivées. 👸🏽✨

www.SaviDoesDisney.wordpress.com
Revenir en haut Aller en bas
http://www.savidoesdisney.com
Miss Tigrou

Miss Tigrou

Féminin
Âge : 33
Messages : 949
Inscription : 09/08/2009

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:45

Rafiki :-)
C'est dans Adventureland derrière le magasin la Girafe.
Ils sont en alternance avec le Roi Louis et Baloo :-)


Photos avec les characters/personnages Bellesignature-5007d77

A vendre : LE Anna V2, V3 et V4 + Raiponce Designer

Photos avec les characters/personnages VkEnr
Revenir en haut Aller en bas
Shaaa

Shaaa

Féminin
Âge : 28
Messages : 428
Localisation : Belgique
Inscription : 07/01/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:47

Ah merci, je les ai cherché lors de mon dernier séjour mais, introuvables!

HS: il n'existe pas de déguisements pour les adultes/ados?


🇺🇸 La toute première Belge à participer au Disney Cultural Exchange Program de Walt Disney World.

Abonnez-vous à mon blog pour suivre toutes mes aventures! Je vous raconte aussi comment je suis parvenue à réaliser ce rêve malgré toutes les difficultés et mauvaises surprises qui me sont arrivées. 👸🏽✨

www.SaviDoesDisney.wordpress.com
Revenir en haut Aller en bas
http://www.savidoesdisney.com
Miss Bashful

Miss Bashful

Féminin
Âge : 33
Messages : 1201
Localisation : Under the sea
Inscription : 03/09/2009

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:50

Un super séjour =D
Je vous mettrais aussi mes p'tites photos =)


Photos avec les characters/personnages Signaribel-500d08d

Photos avec les characters/personnages Sebii-41d1a9b Photos avec les characters/personnages Ariel-4c452e5 Photos avec les characters/personnages Ariel1-4c452ec Photos avec les characters/personnages Ariel2-4c452f1
Revenir en haut Aller en bas
gulmore

gulmore

Masculin
Âge : 34
Messages : 2143
Localisation : France
Inscription : 28/05/2010

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:51

Non pas de déguisement pour les adultes/Ados. Je trouve ça dommage quand même.


Photos avec les characters/personnages Dlp_ha10Photos avec les characters/personnages Wds_ha10
Revenir en haut Aller en bas
Shaaa

Shaaa

Féminin
Âge : 28
Messages : 428
Localisation : Belgique
Inscription : 07/01/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:52

Oui, très! J'apprécierais me déguiser en allant là bas lol
Fin du HS.


🇺🇸 La toute première Belge à participer au Disney Cultural Exchange Program de Walt Disney World.

Abonnez-vous à mon blog pour suivre toutes mes aventures! Je vous raconte aussi comment je suis parvenue à réaliser ce rêve malgré toutes les difficultés et mauvaises surprises qui me sont arrivées. 👸🏽✨

www.SaviDoesDisney.wordpress.com
Revenir en haut Aller en bas
http://www.savidoesdisney.com
gulmore

gulmore

Masculin
Âge : 34
Messages : 2143
Localisation : France
Inscription : 28/05/2010

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:54

HS: pour les adultes, c'est interdit qu'on porte un déguisement a l’intérieur des parc disney.


Photos avec les characters/personnages Dlp_ha10Photos avec les characters/personnages Wds_ha10
Revenir en haut Aller en bas
Philgug

Philgug

Masculin
Âge : 50
Messages : 84
Localisation : Meyzieu (69)
Inscription : 21/07/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 21:54

Shaaa a écrit:
Oui, très! J'apprécierais me déguiser en allant là bas lol
Fin du HS.
Il me semble que c'est interdit pour les adultes de rentrer sur les Parcs déguisé

Edit: arf trop tard silent
Revenir en haut Aller en bas
david2809

david2809

Masculin
Messages : 185
Inscription : 15/12/2010

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 22:17

Voici ma petite contribution avec des photos prises du 22 au 23 juillet. Parfois il a fallut demander à un cast de nous aider parce que les gens étaient en furie (les enfants c'était limite s'ils ne violaient pas le pauvre Picsou).

Photos avec les characters/personnages P7220050l
Photos avec les characters/personnages P7220051
Photos avec les characters/personnages P7220052w


Photos avec les characters/personnages P7220054


Photos avec les characters/personnages P7220056


Photos avec les characters/personnages P7220062copie


Photos avec les characters/personnages P7220065copie


Photos avec les characters/personnages P7220070copie


Photos avec les characters/personnages P7220089


Photos avec les characters/personnages P7220107


Photos avec les characters/personnages P7220115


Photos avec les characters/personnages P7220167


Photos avec les characters/personnages P7230174


Photos avec les characters/personnages P7230187copie



Photos avec les characters/personnages P7230185


Photos avec les characters/personnages P7230229copie


Photos avec les characters/personnages P7230202

Photos avec les characters/personnages P7220112


Photos avec les characters/personnages P7220120


Photos avec les characters/personnages P7220108


Photos avec les characters/personnages P7230194


Photos avec les characters/personnages P7230212


Photos avec les characters/personnages P7230218


Photos avec les characters/personnages P7230224p

Photos avec les characters/personnages 28064623335622589431246



Photos avec les characters/personnages Fronti11


Dernière édition par david2809 le Jeu 28 Juil - 17:43, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Yûki'nzel
Miss DCP 2014
Yûki'nzel

Féminin
Âge : 35
Messages : 4834
Localisation : Aix en Provence
Inscription : 14/10/2010

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 22:18

Miss Tigrou : j'adore tes photos elles sont super mimi !!


Photos avec les characters/personnages Sans_t10
Revenir en haut Aller en bas
floriandeistres

floriandeistres

Masculin
Âge : 28
Messages : 1334
Localisation : Sous l'océan
Inscription : 09/10/2009

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 22:20

Miss Tigrou a écrit:
C'est partie pour ma première journée de Juillet :-)

Photos avec les characters/personnages 268810_2139190635215_1109625592_32489361_7589569_n

Quelle est belle ♥
Photos avec les characters/personnages 268210_2139191075226_1109625592_32489363_3754682_n

Photos avec les characters/personnages 269170_2139191675241_1109625592_32489367_695950_n

Le plus magnifique ♥♥♥ Première rencontre :-)
Photos avec les characters/personnages 263065_2139192675266_1109625592_32489372_7746062_n

Ma jolie Raiponce ♥
Photos avec les characters/personnages 269685_2139193235280_1109625592_32489374_6595841_n

Photos avec les characters/personnages 263800_2139193555288_1109625592_32489376_7274869_n

Photos avec les characters/personnages 264785_2139194355308_1109625592_32489380_8176589_n

Photos avec les characters/personnages 264330_2139194675316_1109625592_32489382_14256_n

Photos avec les characters/personnages 262185_2139195395334_1109625592_32489385_2853409_n

Photos avec les characters/personnages 261695_2139195755343_1109625592_32489388_1586206_n

Photos avec les characters/personnages 270490_2139196275356_1109625592_32489390_6835605_n

Photos avec les characters/personnages 263835_2139196515362_1109625592_32489391_285115_n

Photos avec les characters/personnages 267690_2139196915372_1109625592_32489393_7760666_n

Photos avec les characters/personnages 265015_2139197035375_1109625592_32489394_2498043_n

J'adore t'a photo avec Blanche Neige et aussi celle de Raiponce I love you


"Moi je voudrais parcourir le monde,moi je voudrais voir le monde danser"
Photos avec les characters/personnages Petit_51880Photos avec les characters/personnages Petit_51939
http://lamagiedemessnowglobesdisney.over-blog.com/categorie-11430446.html
Membre de la Team Little Mermaid
Spoiler:
Revenir en haut Aller en bas
http://lamagiedemessnowglobesdisney.over-blog.com/categorie-1143
Tiana29

Tiana29

Féminin
Âge : 28
Messages : 14
Localisation : Meaux
Inscription : 07/07/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 22:53

ahh oui on voit pas mes photos ... Sad

Par quoi passez vous pour mettre les votre ? par ''héberger une image " ?
Revenir en haut Aller en bas
floriandeistres

floriandeistres

Masculin
Âge : 28
Messages : 1334
Localisation : Sous l'océan
Inscription : 09/10/2009

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 23:16

Tiana29 a écrit:
ahh oui on voit pas mes photos ... Sad

Par quoi passez vous pour mettre les votre ? par ''héberger une image " ?

Personnellement, j'utilise ça http://images-squish.net/upload-free.php Smile


"Moi je voudrais parcourir le monde,moi je voudrais voir le monde danser"
Photos avec les characters/personnages Petit_51880Photos avec les characters/personnages Petit_51939
http://lamagiedemessnowglobesdisney.over-blog.com/categorie-11430446.html
Membre de la Team Little Mermaid
Spoiler:
Revenir en haut Aller en bas
http://lamagiedemessnowglobesdisney.over-blog.com/categorie-1143
Tiana29

Tiana29

Féminin
Âge : 28
Messages : 14
Localisation : Meaux
Inscription : 07/07/2011

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mar 26 Juil - 23:22

Photos avec les characters/personnages Petit_52550


Photos avec les characters/personnages Petit_52551


Photos avec les characters/personnages Petit_52552


Photos avec les characters/personnages Petit_52553

Photos avec les characters/personnages Petit_52554
Voilà mes photos d'aujourd'hui !
Merci à Florianedeistres Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Yûki'nzel
Miss DCP 2014
Yûki'nzel

Féminin
Âge : 35
Messages : 4834
Localisation : Aix en Provence
Inscription : 14/10/2010

Photos avec les characters/personnages Empty
MessageSujet: Re: Photos avec les characters/personnages Photos avec les characters/personnages Horlog11Mer 27 Juil - 0:07

ça valait le coup, elles sont sympa Smile


Photos avec les characters/personnages Sans_t10
Revenir en haut Aller en bas
 
Photos avec les characters/personnages
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 40Aller à la page : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant
 Sujets similaires
-
» Photos avec les characters/personnages
» Photos avec les characters/personnages
» Photos avec les characters/personnages
» Vos photos avec les Personnages Disney
» Vos photos avec les Personnages Disney

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Disney Central Plaza :: Buena Vista Street, Burbank :: Les Personnages Disney-