AccueilLes accros du shopping VideLes accros du shopping VideLes accros du shopping VideRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Les accros du shopping

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant
AuteurMessage
MaryPoppins

MaryPoppins

Féminin
Âge : 52
Messages : 395
Localisation : Trop loin de DLRP!!!
Inscription : 27/06/2008

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mar 12 Oct 2010 - 15:11

-> Pilie , je n'ai pas acheté de tableau d'Alice, j'ai acheté celui des pin's Disneyland Paris !

J'ai prix un maximum de photos des tableaux qui sont tous plus beaux les uns que les autres Les accros du shopping 425715 avec l'espoir d'en faire de pale copie d'amateur Rolling Eyes

J'ai reproduis celui de Clochette sur 2 petites toiles de 20x20 et je trouve ça assez sympa

Sinon voici 2 photos :

Les accros du shopping Dsc00195h

Uploaded with ImageShack.us


Les accros du shopping Dsc00206el

Uploaded with ImageShack.us
Revenir en haut Aller en bas
Mushu79

Mushu79

Féminin
Âge : 41
Messages : 245
Localisation : calvados
Inscription : 20/01/2009

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mar 12 Oct 2010 - 20:58

Sadine j'essaie de te la prendre demain mais si j'y pense pas viens me le faire rappeler lol j'ai pas de tete avec mes 2 enfants lol d'ailleurs je vais coucher le grand qui regarde le foot.
On lui a acheté en aout(à la fin du mois chez arringhton)

Bonne soirée à vous tous Wink
Revenir en haut Aller en bas
sardine

sardine

Féminin
Âge : 37
Messages : 251
Localisation : dans le sud loin de disneyland!!!
Inscription : 20/08/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mar 12 Oct 2010 - 21:11

ok merci beaucoup Mushu!
et bonne soirée aussi Wink
Revenir en haut Aller en bas
Nekapotter

Nekapotter

Féminin
Âge : 48
Messages : 49
Inscription : 21/12/2009

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 8:36

Disney Fashion

Les accros du shopping P1040863

Les accros du shopping P1040864

Les accros du shopping P1040865

Les accros du shopping P1040866

Les accros du shopping P1040867

Les accros du shopping P1040868

Les accros du shopping P1040869

Les accros du shopping P1040870

Les accros du shopping P1040871

Les accros du shopping P1040872
Revenir en haut Aller en bas
*Aurore*

*Aurore*

Féminin
Âge : 31
Messages : 593
Localisation : 05
Inscription : 13/08/2009

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 8:37

woaw les 1ers sacs sont trop beaux!!
mais alors le prix...ce sera pas pour moi ^^


**WDW au POR section Bayou en 2012 **
Dernier séjour à DLP en mars 2020 (avant fermeture covid^^)
Futur projet : WDW en avril 2021 si la situation s'améliore (pas envie d'avoir un masque sous 40 degrés)
Revenir en haut Aller en bas
Sleepy

Sleepy

Féminin
Âge : 31
Messages : 399
Localisation : Dijon
Inscription : 09/03/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 8:39

les sacs mon sauter aux yeux ce week end, mais le prix m'a freiner fortement!^^


****Hakuna Matatta****

Les accros du shopping Sanstitre4lp
---> signature by Minuit. ( merci beaucoup!)
Revenir en haut Aller en bas
Tinkerbell19

Tinkerbell19

Féminin
Âge : 34
Messages : 139
Localisation : Belgium!
Inscription : 29/08/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 8:40

Magnifiiiiiiique le sac tout cuir.. mais le prix... sniff
Revenir en haut Aller en bas
Nekapotter

Nekapotter

Féminin
Âge : 48
Messages : 49
Inscription : 21/12/2009

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 8:40

Les accros du shopping P1040874

Les accros du shopping P1040875

Les accros du shopping P1040876

Les accros du shopping P1040877

Les accros du shopping P1040878

Les accros du shopping P1040879

Les accros du shopping P1040880
Revenir en haut Aller en bas
Tinkerbell19

Tinkerbell19

Féminin
Âge : 34
Messages : 139
Localisation : Belgium!
Inscription : 29/08/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 8:47

Dans quelle boutique peut on voir tous ces objets?
Revenir en haut Aller en bas
debo

debo

Féminin
Âge : 40
Messages : 401
Localisation : Belgique
Inscription : 23/09/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 9:01

@Tinkerbell19 a écrit:
Dans quelle boutique peut on voir tous ces objets?

certainement au Disney Fashion (village) Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
lolie62

lolie62

Féminin
Âge : 35
Messages : 187
Localisation : Au Nord De Main Street
Inscription : 03/02/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 9:20

J'aime bien le pull avec les tetes de mickey rouge !!!
Revenir en haut Aller en bas
Tinkerbell19

Tinkerbell19

Féminin
Âge : 34
Messages : 139
Localisation : Belgium!
Inscription : 29/08/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 9:21

@debo a écrit:
@Tinkerbell19 a écrit:
Dans quelle boutique peut on voir tous ces objets?

certainement au Disney Fashion (village) Very Happy

Ok ok je n'avais pas vu que c'était mentionné ^^
Revenir en haut Aller en bas
debo

debo

Féminin
Âge : 40
Messages : 401
Localisation : Belgique
Inscription : 23/09/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 9:53

@Tinkerbell19 a écrit:

Ok ok je n'avais pas vu que c'était mentionné ^^

moi non plus...

au fait, c'est un magasin que j'adore et que je reconnais assez facilement... Razz
Revenir en haut Aller en bas
giangquyhnmai

giangquyhnmai

Messages : 55
Localisation : Belgique
Inscription : 05/11/2007

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 12:01

Les sacs étaient en Floride cet été, j'en étais déjà "tombée amoureuse" Wink , mais c'est vrai que pour moi qui aime si souvent changer de sac, c'est un fameux budget affraid ... j'en ai trouvé d'autres pas mal là-bas dans les outlet de Disney, et toujours vendus dans les parcs au prix fort, donc je ne désespère pas ...peut-être qu'en été 2011, je trouverai mon bonheur à un prix abordable Smile .

Les pochettes avec Marie, Clochette et Minnie sont là depuis plusieurs mois, ma fille m'a piqué la mienne Mad , je suis bien contente de savoir que je pourrrai m'en racheter une autre ce week-end !Les accros du shopping 904185

Encore merci à tous ceux qui nous offrent les photos pour notre "shopping" . Les accros du shopping 795199

aMickeylement de Belgique,Les accros du shopping 598828


Giangquyhnmai et ses loulous, tous fans Disney
PA 1995 -- > avril 2011, fière actionnaire depuis 5/2007
dernier séjour DLRP -
avril 2011
dernier séjour WDW -
été 2010
Les accros du shopping 329135
Revenir en haut Aller en bas
lody40

lody40

Féminin
Âge : 37
Messages : 2956
Localisation : Albi
Inscription : 28/09/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 12:18

@Mushu79 a écrit:
Alors iody j'ai acheter le sac en juillet à la boutique defrontierland je crois la grande juste après le fort.Oui je pense qu'il ne doit plus exister.
Le prix hors soldes 15 euros je crois mais pas sur peut etre 20 me souviens plus Sad

Merci de ta réponse je m'en doutais :'(
Revenir en haut Aller en bas
lody40

lody40

Féminin
Âge : 37
Messages : 2956
Localisation : Albi
Inscription : 28/09/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 12:24

Mary Poppins merci pour les photos ils sont superbes ces tableaux ♥♥ on peut voir ta reproduction de clochette stp?? Les accros du shopping 937942 et j'ai vu le tableau des pin's dimanche chez Harrington's il est génial ça doit faire bien accroché non??

Nekapotter, tu saurai me dire combien coûte la "trousse" de Fée clochette stp?? Very Happy merci bien ♥♥

continuez avec vos photos j'adore ce topic cheers merci merci


Walt Disney World : du 31 juillet au 7 août 2017 au Caribbean Beach Resort

Disneyland Resort : les 15 et 16 août 2019
Revenir en haut Aller en bas
Mushu79

Mushu79

Féminin
Âge : 41
Messages : 245
Localisation : calvados
Inscription : 20/01/2009

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 13:08

Rholala je m'installe devant le pc est que voisje un superbe sac clochette et son tee shirt assortis!!!!!!!Combien combien combien??????????????,Dites moi le prixxxxxxxx pleaseeeeeeeeeeeeeeeeee!
La pochette clochette et aussi exellente.J'ai toujours des babioles qui traine dans mon sac je pourrais les ranger!!!!Combien combien combien?lol oui oui suis folle!

Bon je vais faire la photo du bol et je reviens.(ha oui faut que je fasse ma liste pour ma venue à disney!)
Revenir en haut Aller en bas
lody40

lody40

Féminin
Âge : 37
Messages : 2956
Localisation : Albi
Inscription : 28/09/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 13:10

toi aussi mushu tu es fan de clochette ♥♥ je l'adore je commence une petite collection Very Happy et mon homme m'a offert pour ma (future) fête un beau pendentif de clochette


Walt Disney World : du 31 juillet au 7 août 2017 au Caribbean Beach Resort

Disneyland Resort : les 15 et 16 août 2019
Revenir en haut Aller en bas
Mushu79

Mushu79

Féminin
Âge : 41
Messages : 245
Localisation : calvados
Inscription : 20/01/2009

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 13:21

Alors:

-De haut:
Les accros du shopping 10101301200611929

-Recto:
Les accros du shopping 10101301185694248

-Verso:
Les accros du shopping 101013011927409183
Revenir en haut Aller en bas
mouchou

mouchou

Féminin
Messages : 550
Localisation : Belgique
Inscription : 09/02/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 13:25

-Recto:
Les accros du shopping 10101301185694248

Combien l'as tu payé?
Et où l'as tu trouvé?

Merci merci pour ta réponse
Revenir en haut Aller en bas
Mushu79

Mushu79

Féminin
Âge : 41
Messages : 245
Localisation : calvados
Inscription : 20/01/2009

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 13:26

Alors oui j'adoreeeeeeeeeeeeee clochette depuis environs 2 ans.Ca a commencé en m'achetant la fée en pendantif de pierre lang à une réunion de bijou.Puis en allant sur le parc j'osais pas trop acheter des trucs pour moi mais surtout pour les enfants mais là en juillet le tee shirt,le sac,y'a un an le boc clochette vert puis mon mari pour la fete des mères m'a passé une commande:des tasses fée clochette avec les soucoupes(collection rose) et les boc assortis(y'avait plus de verres malheureusement) ainsi que des pailles(il est fou lol)je voulais le service d'assiettes mais plus non plus Sad.Et j'ai meme un verre avec clochette dessus c un verre amora ct de la moutarde lol on est accro ou on l'est pas.

Vous avez les prix des articles alors!J'espère que le sac n'est pas trop cher!J'ai dit à mon mari avant qu'il parte bosser:Prépare ton porte monnaie pour disney lol(ben quoi y'aura bientot noel après Wink )
Revenir en haut Aller en bas
Mushu79

Mushu79

Féminin
Âge : 41
Messages : 245
Localisation : calvados
Inscription : 20/01/2009

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 13:30

Alors acheté à Harrington au parc disney ça j'e nsuis sure par contre le prix???Heu c mon mari qui lu ia trouvé pendant que je regardais les déco de noel(clochette encore une fois Laughing ),moins de 10 euros en tout cas je crois mais bon on lui avait promis un bol tic et tac pour son ti déj Wink (il a les doudous(enfin de tout de maniere de qui il a pas le doudou lol))
J'avais vu le boc pareil moi mais on cherchait le bol et c mon mari qui est revenu tout fière avec.A midi je lui en ai parlé il m'a dit dans le magasin coté rue lol après demandé plutot à un vendeur si vous voulez etre sur de le trouver Wink
Revenir en haut Aller en bas
lody40

lody40

Féminin
Âge : 37
Messages : 2956
Localisation : Albi
Inscription : 28/09/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 13:34

Il y a le même avec Marie, j'ai la tasse comme ça elles sont trop belles ♥♥ il me semble en avoir vu en septembre aussi a la boutique le coffre du capitaine, des bols comme tic et tac

ah oui tu as pleins de choses d'elle. Pierre Lang a fait un pendentif clochette?? c'est vrai?? je suis allée à une vente chez une amie avant la fête des mères de cette année je ne l'ai pas vu Sad tu veux bien me montrer une photo stp?? merci Very Happy

moi aussi j'achète surtout pour mes enfants mais là depuis quelques temps je me fais plaisir j'ai acheté des figurines clochette, belle et une jim shore clochette Very Happy


Walt Disney World : du 31 juillet au 7 août 2017 au Caribbean Beach Resort

Disneyland Resort : les 15 et 16 août 2019
Revenir en haut Aller en bas
lody40

lody40

Féminin
Âge : 37
Messages : 2956
Localisation : Albi
Inscription : 28/09/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 13:37

Mushu tu as vu la clochette à suspendre au sapin dont les ailes s'illuminent? je l'ai acheté en septembre dernier chez Harrington elle est superbe ♥


Walt Disney World : du 31 juillet au 7 août 2017 au Caribbean Beach Resort

Disneyland Resort : les 15 et 16 août 2019
Revenir en haut Aller en bas
sardine

sardine

Féminin
Âge : 37
Messages : 251
Localisation : dans le sud loin de disneyland!!!
Inscription : 20/08/2010

Les accros du shopping Empty
MessageSujet: Re: Les accros du shopping Les accros du shopping Horlog11Mer 13 Oct 2010 - 13:41

mushu79 merci pour la photo,je l'avais vu l'an dernier,mais je m'en souvenai plus,et oui ta raison il est super sympa! je vais voir s'il plait a la personne concernée!
bon je te laisse faire ta liste de shopping....c'est dure de faire un choix Wink

vivement le prochain sejour...l'an prochain!! Very Happy


derniers sejours

2013 WDW?
12 au 17/12/2011 au Sequoia Lodge prés Voyage de Noce. santa
13,14/02/2011 au Cheyenne,merveilleuse st valentin
3,4/10/2010 au Cheyenne
25,26/04/2010 au Sequoia Lodge
5 au 7/10/2009 au Sequoia Lodge,magnifique demande en mariage
29,30/01/2007 au Sequoia Lodge,1 ere fois pour mon cheri!
Revenir en haut Aller en bas
 
Les accros du shopping
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 40Aller à la page : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Disney Central Plaza :: Destinations & Produits Dérivés :: Disneyland Paris-