AccueilPortailLilo & Stitch EmptyLilo & Stitch EmptyLilo & Stitch EmptyLilo & Stitch EmptyLilo & Stitch EmptyRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Lilo & Stitch

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
StitchYou

StitchYou

Masculin
Age : 40
Messages : 1317
Localisation : Strasbourg, à Paris (chez Mickey)
Inscription : 18/01/2010

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 12:35

Ben voila, j'ai cherché ou poster enfin ma collection Stitch mais j'ai rien trouvé alors me permet de le faire içi (disoulé si c'est pas le bon endroit)

Dooooooooooooooonc je commence !!!

Lilo & Stitch P1030712
Ma petite collection de pins, mais je prends que ce qui me plait lol

Lilo & Stitch P1030713

Lilo & Stitch P1030714

Lilo & Stitch P1030715

Lilo & Stitch P1030716

Lilo & Stitch P1030717

Lilo & Stitch P1030810

Lilo & Stitch P1030811

Lilo & Stitch P1030812

Lilo & Stitch P1030813

Lilo & Stitch P1030814

Lilo & Stitch P1030815

Lilo & Stitch P1030816

Lilo & Stitch P1030817

Valaaaaaaaaa !!! Bon bien sûr j'ai la BO du film et les 3 films à être sorti mais j'allais pas les rajouter ^^
Revenir en haut Aller en bas
Fresh

Fresh

Masculin
Age : 31
Messages : 3669
Localisation : Exilé en Bourgogne, loin de Nice
Inscription : 31/10/2009

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 12:40

Superbe collection ! J'en reste sans voix !

Par contre il y a au moins 4 films : Lilo et Stitch, Lilo et Stitch 2 : Hawaï nous avaons un problème, Stitch le film et Leeroy et Stitch...


Lilo & Stitch 670278bannireblog Lilo & Stitch 430588SignatureFresh
Revenir en haut Aller en bas
http://personnages-disney.com/default.htm
stitch-Girl

stitch-Girl

Féminin
Age : 30
Messages : 231
Localisation : Paris
Inscription : 23/02/2010

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 12:44

J'adooooooooreeeee !!!!!!! <3 Qu'est ce qu'il est beau mon stitchounet Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
StitchYou

StitchYou

Masculin
Age : 40
Messages : 1317
Localisation : Strasbourg, à Paris (chez Mickey)
Inscription : 18/01/2010

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 12:50

<.< !!!
@ Fresh : Mais c'est que tu as raison... et le pire c'est que je l'avais et je l'ai preté à quelqu'un... mais à qui ????
@ stitch-Girl : c'est MON Stitch è_é toua je te laisse Angel xD

Sinon deja merci à vous ^^
Revenir en haut Aller en bas
aurely2004

aurely2004

Féminin
Age : 33
Messages : 847
Localisation : près de Montluçon
Inscription : 25/10/2008

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 13:22

wwhaaaaouuuuuhhhh elle est superbe ta collec!!!bravo...
mais dis moi la grosse figurine Stitch en combinaison spatiale tu la trouvé où?? jlai jamais vu celle-ci...


MEETING avec les copines °o°
Lilo & Stitch V22-16-11-2013-dream-fr
séjour avec mon chéri pour nos 9 ans <3
Lilo & Stitch V22-26-12-2013-noel-fr

et séjour au Santa Fe pour Août 2014 offert par Disney  Lilo & Stitch 795199
Revenir en haut Aller en bas
http://collecdisney.skyrock.com/
papapins

papapins

Messages : 59
Inscription : 28/10/2009

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 14:07

Bien ta collection, notamment les pin's !
Revenir en haut Aller en bas
Stitch-Surf

Stitch-Surf

Masculin
Age : 28
Messages : 1088
Localisation : Caché dans le cockpit d'un StarSpeeder 1000, stationné en orbite au dessus du pays imaginaire...
Inscription : 23/07/2009

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 14:11

Superbe collection !

J'adore particulièrement le mug bleu (à droite du rouge sur la 7e photo). Tu sais où je pourrais encore me le procurer ? Lilo & Stitch 153419


Lilo & Stitch 1284104484
Lilo & Stitch 1283932407
Revenir en haut Aller en bas
stitch-Girl

stitch-Girl

Féminin
Age : 30
Messages : 231
Localisation : Paris
Inscription : 23/02/2010

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 14:13

Ouai c'est clair ce mug est magnifique Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Stitch-Surf

Stitch-Surf

Masculin
Age : 28
Messages : 1088
Localisation : Caché dans le cockpit d'un StarSpeeder 1000, stationné en orbite au dessus du pays imaginaire...
Inscription : 23/07/2009

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 14:30

Je ne me rappelle pas l'avoir vu sur le parc lors de ma dernière visite Sad
C'est un produit récent ou au contraire plus disponible depuis longtemps ? (Ce qui serait dommage parce que je le veux celui la ! Very Happy)


Lilo & Stitch 1284104484
Lilo & Stitch 1283932407
Revenir en haut Aller en bas
Sora

Sora

Masculin
Age : 31
Messages : 768
Localisation : Paris
Inscription : 04/07/2007

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 14:50

Je suis intrigué par la figurine Stitch/Yoda. Je connaissais le pin's mais pas la figurine, elle est trouvable sur DLP ?


Lilo & Stitch 1spfrLilo & Stitch 2fbLilo & Stitch 3twlLilo & Stitch 4yt
Revenir en haut Aller en bas
http://screen-play.fr
StitchYou

StitchYou

Masculin
Age : 40
Messages : 1317
Localisation : Strasbourg, à Paris (chez Mickey)
Inscription : 18/01/2010

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 15:17

Alors pour Stitch en combi, ca fait un moment que je l'ai et dernierement je ne l'ai pas vu.. Pour le mug, c'est bouh196 qui me l'a offert apres son passage au DisneyStore Champs Elysee fin janvier.. Donc fortes chances de le trouver encore ^^. Pour Stitch Yoda c'est au Village
Revenir en haut Aller en bas
stitch-Girl

stitch-Girl

Féminin
Age : 30
Messages : 231
Localisation : Paris
Inscription : 23/02/2010

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 15:19

Oh yes j'habite à coté des champs donc je vais foncer voir lol
Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Stitch-Surf

Stitch-Surf

Masculin
Age : 28
Messages : 1088
Localisation : Caché dans le cockpit d'un StarSpeeder 1000, stationné en orbite au dessus du pays imaginaire...
Inscription : 23/07/2009

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 15:23

Oh Need le mug !
C'est nuuul même si je monte sur Paris je ne pourrai pas être sur les champs Sad
C'est sûr qu'il n'y est pas sur le parc ?

Pour le Stitch Yoda, l'été dernier il était à Star Trader mais de l'eau a coulé sous les ponts depuis...


Lilo & Stitch 1284104484
Lilo & Stitch 1283932407
Revenir en haut Aller en bas
linou

linou

Féminin
Age : 27
Messages : 2716
Localisation : Rueil-Malmaison 92
Inscription : 19/04/2008

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 17:08

Magnifique ta collection !!!! Je veux la même !!! Lilo & Stitch Icon_biggrin


Lilo & Stitch 130711073526746374
Revenir en haut Aller en bas
http://tahitilinou.canalblog.com
Kasia

Kasia

Féminin
Age : 34
Messages : 1193
Localisation : ville sage, sur un petit nuage...
Inscription : 11/10/2008

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 20:05

@Stitch-Surf a écrit:
Oh Need le mug !
C'est nuuul même si je monte sur Paris je ne pourrai pas être sur les champs Sad
C'est sûr qu'il n'y est pas sur le parc ?

Il doit y être, car il est dans les disney store de province aussi.


Lilo & Stitch Signat11
 Lilo & Stitch 1538264478 Cliquez ici pour voir ma collection "La Belle et la Bête. Lilo & Stitch 1538264478
Revenir en haut Aller en bas
http://bellabestia.tumblr.com
StitchYou

StitchYou

Masculin
Age : 40
Messages : 1317
Localisation : Strasbourg, à Paris (chez Mickey)
Inscription : 18/01/2010

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Jeu 25 Fév 2010 - 23:03

Han j'avais oublié 2 trucs aussi....

Alors deja le bonnet de douche Stitch (n'admirez pas trop le mannequin SVP xD)
Lilo & Stitch P1030818

et la petite serviette Stitch
Lilo & Stitch P1030819

Vala c'est tout pour le moment (en attendant mon prochain sejour à DLP ou mes futurs cadeaux xD)
Revenir en haut Aller en bas
Ellie

Ellie

Féminin
Age : 36
Messages : 910
Localisation : strasbourg
Inscription : 13/07/2007

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Ven 26 Fév 2010 - 5:47

Bientôt il te faudra une autre vitrine si tu continue comme ça ! Lilo & Stitch Icon_biggrin
Revenir en haut Aller en bas
loulouttine

loulouttine

Féminin
Age : 30
Messages : 208
Localisation : dans l'est
Inscription : 05/07/2009

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Ven 26 Fév 2010 - 8:29

rohhh plein de stitch qui nous attaque.... trop chou..., j'adore superbe collection
Revenir en haut Aller en bas
Draagibus

Draagibus

Féminin
Age : 27
Messages : 508
Localisation : Habite au 13ème étage de la tour de la terreur xD
Inscription : 14/02/2009

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Ven 26 Fév 2010 - 8:45

Lilo & Stitch Icon_biggrin une collection magnifique !!!!


La où les rêves deviennent réalis

Ex : Minnie59Lilo & Stitch Signat10
Revenir en haut Aller en bas
Kasia

Kasia

Féminin
Age : 34
Messages : 1193
Localisation : ville sage, sur un petit nuage...
Inscription : 11/10/2008

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Ven 26 Fév 2010 - 9:10

Tu as vraiment une magnifique collection! Lilo & Stitch Icon_biggrin
Le bonnet de douche quand même!
Je te conseille les pantoufles (à DLP).
Aux pieds de ma moitié, elles font fureur! ^^


Lilo & Stitch Signat11
 Lilo & Stitch 1538264478 Cliquez ici pour voir ma collection "La Belle et la Bête. Lilo & Stitch 1538264478
Revenir en haut Aller en bas
http://bellabestia.tumblr.com
StitchYou

StitchYou

Masculin
Age : 40
Messages : 1317
Localisation : Strasbourg, à Paris (chez Mickey)
Inscription : 18/01/2010

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Ven 26 Fév 2010 - 9:50

Ben franchement les pantoufles me tenteraient bien, mais j'ai jamais vu de taille 43/44 xD

PS/ je prefere preciser quand meme que le bonnet dee douche, je ne l'utilise pas lol
Revenir en haut Aller en bas
stitch-Girl

stitch-Girl

Féminin
Age : 30
Messages : 231
Localisation : Paris
Inscription : 23/02/2010

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Ven 26 Fév 2010 - 9:56

<3Stitch<3 a écrit:

PS/ je prefere preciser quand meme que le bonnet dee douche, je ne l'utilise pas lol

Mdr de toute façon tu t'en fou personne te voit dans la douché héhéLilo & Stitch Icon_biggrin
Revenir en haut Aller en bas
Kasia

Kasia

Féminin
Age : 34
Messages : 1193
Localisation : ville sage, sur un petit nuage...
Inscription : 11/10/2008

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Ven 26 Fév 2010 - 10:59

<3Stitch<3 a écrit:
Ben franchement les pantoufles me tenteraient bien, mais j'ai jamais vu de taille 43/44 xD

Lilo & Stitch 7232
Je n'y avais pas pensé!


Lilo & Stitch Signat11
 Lilo & Stitch 1538264478 Cliquez ici pour voir ma collection "La Belle et la Bête. Lilo & Stitch 1538264478
Revenir en haut Aller en bas
http://bellabestia.tumblr.com
twitt

twitt

Féminin
Age : 26
Messages : 242
Inscription : 26/07/2009

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Ven 26 Fév 2010 - 16:20

Très jolie collection !
J'apprecie beaucoup ton Stitch/Yoda (je veux le même !)
Et la petite peluche a la droite du lit est trop mimi !!!


Lilo & Stitch Small.9a5t4kfk75p6
La vie est faite de ces petites heures, ces petits bonheurs, ces détours du destin...
Le temps s’enfuit, mais ces petites heures sont dans nos cœurs pour la vie…
Revenir en haut Aller en bas
http://the-disney-magic-radio.playtheradio.com/news.cfm
Love2stitch

Love2stitch

Féminin
Age : 33
Messages : 176
Localisation : Sugar Rush
Inscription : 18/07/2007

Lilo & Stitch Empty
MessageSujet: Re: Lilo & Stitch Lilo & Stitch Horlog11Sam 27 Fév 2010 - 17:55

J'adore ! Je viendrais bien te piquer deux trois trucs Lilo & Stitch Icon_razz


"Tu étais mon nouveau rêve ..."
Revenir en haut Aller en bas
 
Lilo & Stitch
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 7Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Disney Central Plaza :: Parcs, Expériences et Produits Dérivés :: Disney Store-