AccueilPhotos  prises   par  notre  fille   . VidePhotos  prises   par  notre  fille   . VidePhotos  prises   par  notre  fille   . VideRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Photos prises par notre fille .

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Lilo89

Lilo89

Féminin
Messages : 1323
Localisation : Dans les étoiles .
Inscription : 19/06/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 15:28

Notre fille de 11ans adore faire des photos , elle utilise le réflex de son père comme une grande donc pour son dernier Noël , elle a eu en cadeau un appareil rien que pour elle , pas un réflex mais un bon appareil . Voici quelques une de ses photos que je trouve jolies.

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010326

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010428

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010426

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010429


Demain sera  un  autre  jour  .
Revenir en haut Aller en bas
Lilo89

Lilo89

Féminin
Messages : 1323
Localisation : Dans les étoiles .
Inscription : 19/06/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 15:53

La suite :
Photos  prises   par  notre  fille   . P1010430

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010431

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010432

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010433

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010434
Photos  prises   par  notre  fille   . P1010435

voilà pour aujourd'hui ce sont les dernières prises Mardi dernier , je vous ai fait une petite sélection de mes préférées .


Demain sera  un  autre  jour  .
Revenir en haut Aller en bas
EVE

EVE

Féminin
Âge : 33
Messages : 4859
Localisation : *Somewhere in Epcot*
Inscription : 04/07/2007

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 16:07

J'adore ses photos !
En particulier Evil Queen et le cascadeur du Stunt Show Very Happy

Encore ! Encore ! cheers


Je ne veux pas survivre, ce que je veux c'est vivre ! - Capitaine B. McCrea
Photos  prises   par  notre  fille   . Fille_10
Revenir en haut Aller en bas
Gouly
Miss DCP 2013
Gouly

Féminin
Messages : 2340
Inscription : 07/06/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 16:16

ma fille de 11 ans aussi adore faire des photos mais elle est loin de faire aussi bien !
j'aimerais moi même arriver a de tel résultat Sad ,
Félicite ta fille, elle est effectivement très talentueuse , bravo👏
Revenir en haut Aller en bas
http://www.chroniquedisney.fr/
smam

smam

Féminin
Âge : 43
Messages : 1248
Localisation : La Réunion
Inscription : 25/04/2009

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 16:18

J'adore aussi !! avec une petite préférence pour the Phantom Manor.

En tous cas voilà une photographe en herbe : elle cadre déjà très bien et a déjà un sens certain de l'esthétique ! Bravo à la demoiselle ! ('Photos  prises   par  notre  fille   . 795199')('Photos  prises   par  notre  fille   . 795199')('Photos  prises   par  notre  fille   . 795199')('Photos  prises   par  notre  fille   . 795199')('Photos  prises   par  notre  fille   . 795199')


Sébastien, MARIE, Arthur, Mathys et Thibo
Revenir en haut Aller en bas
Miche

Miche

Masculin
Âge : 40
Messages : 130
Localisation : Lyon
Inscription : 17/02/2009

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 17:07

@smam a écrit:
elle cadre déjà très bien et a déjà un sens certain de l'esthétique

Carrément !!
phantom manor et discoveryland pourraient être tiré d'un fascicule promotionnel Shocked

comme on dis chez moi : GG ! Photos  prises   par  notre  fille   . 904185
Revenir en haut Aller en bas
Lilo89

Lilo89

Féminin
Messages : 1323
Localisation : Dans les étoiles .
Inscription : 19/06/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 17:44

Merci pour elle , je trouvais ses photos jolies mais comme quand il s'agit de ses enfants , on n'est pas toujours bien objectif , je voulais donc l'avis d'autres personnes .
Elle a encore le temps pour son orientation puisqu'elle rentrera au collège en Septembre , mais qui sait, photographe ? En tout cas c'est le début d'une belle passion je crois .


Demain sera  un  autre  jour  .
Revenir en haut Aller en bas
pat57

pat57

Masculin
Âge : 57
Messages : 1724
Localisation : MOSELLE
Inscription : 12/08/2007

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 19:28

Et bien pour une jeune fille de 11 ans elle se débrouille très bien. J'aime beaucoup ces photos... Bravo... Photos  prises   par  notre  fille   . 795199

ralala les jeunes de nos jours se débrouille mieux que nous mdr
Revenir en haut Aller en bas
http://www.dreamingofdisney.com/forum
lalie_d

lalie_d

Féminin
Âge : 40
Messages : 1536
Localisation : Silly, Belgique
Inscription : 30/01/2009

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 20:39

Superbes photos!!! Elle a en effet un certain gôut de l'esthétique qui bien stimulé pourrait la mener loin!!!!!
Photos  prises   par  notre  fille   . 373469 BRAVO


Heureuse maman de Laure née le 9 Janvier 2007 et Théo né le 7 Mai 2010 !!!

Photos  prises   par  notre  fille   . Nb_7611
Revenir en haut Aller en bas
http://bidou.oldiblog.com
Poudre de Clochette

Poudre de Clochette

Féminin
Âge : 45
Messages : 532
Localisation : Liège
Inscription : 21/02/2009

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 20:48

Elle a l'oeil ... et qui sait, si elle poursuit dans cette voie, elle pourrait peut-être faire carrière ! Very Happy


Photos  prises   par  notre  fille   . 466404Signatueoriginale
... un peu de poudre magique et tout devient possible ...
Revenir en haut Aller en bas
alexetfab

alexetfab

Féminin
Âge : 39
Messages : 2245
Localisation : Maine et Loire
Inscription : 04/07/2007

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 22:36

Très jolies photos en effet!
Revenir en haut Aller en bas
pilepoil

pilepoil

Masculin
Âge : 61
Messages : 1816
Localisation : LENS
Inscription : 28/09/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Jeu 7 Mai 2009 - 22:47

plus que réussies ces photos......Photos  prises   par  notre  fille   . 795199 ....il m'arrive souvent de faire pire!!!!!!Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
Angeline

Angeline

Féminin
Âge : 37
Messages : 2395
Localisation : Serris
Inscription : 17/07/2007

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Ven 8 Mai 2009 - 0:25

Très jolies photos! Je ne réussi pas toutes les miennes aussi bien!
Revenir en haut Aller en bas
Manouille

Manouille

Féminin
Âge : 29
Messages : 739
Localisation : Coincée au 3ème étage de la HTH...
Inscription : 28/01/2009

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Ven 8 Mai 2009 - 16:57

En effet elle a un don Very Happy Félicitations a elle ! Et pour devenir photographe c'est bien parti Wink J'aime la photo de Phantom Manor!
Revenir en haut Aller en bas
Lilo89

Lilo89

Féminin
Messages : 1323
Localisation : Dans les étoiles .
Inscription : 19/06/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Sam 9 Mai 2009 - 17:29

Merci pour la miss !
Voici d'autres photos .
Dans Disney Village hier matin à 8h :
Photos  prises   par  notre  fille   . P1010610

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010611

Photos d'une autre époque :
Photos  prises   par  notre  fille   . P1010612


Photos  prises   par  notre  fille   . P1010613


Photos  prises   par  notre  fille   . P1010614

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010615

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010616

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010617

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010618

Voilà pour les couleurs d'autrefois .


Demain sera  un  autre  jour  .
Revenir en haut Aller en bas
Lilo89

Lilo89

Féminin
Messages : 1323
Localisation : Dans les étoiles .
Inscription : 19/06/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Sam 9 Mai 2009 - 17:51

Revenons à un peu plus de couleurs .

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010619

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010620

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010621

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010622

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010623

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010710

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010711

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010712

Photos  prises   par  notre  fille   . P1010713

voilà et à la prochaine fois .


Demain sera  un  autre  jour  .
Revenir en haut Aller en bas
Deffbob



Messages : 29
Inscription : 30/10/2007

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Sam 9 Mai 2009 - 21:15

J'adore la photo du roi dans le labyrinthe d'alice très belle photos
Revenir en haut Aller en bas
zaharaï

zaharaï

Messages : 66
Inscription : 02/06/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Sam 9 Mai 2009 - 22:00

et bien c'est une vraie artiste ta fille, tu peux la féliciter!
Revenir en haut Aller en bas
tipoons

tipoons

Féminin
Âge : 31
Messages : 73
Localisation : France
Inscription : 15/03/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Sam 9 Mai 2009 - 22:33

Très belles photos ! Cette petite demoiselle est douée, c'est évident. Coup de coeur spécial pour les centaures dans les herbes ...
Revenir en haut Aller en bas
TicTacTouc

TicTacTouc

Féminin
Âge : 29
Messages : 1068
Localisation : Essonne
Inscription : 25/01/2009

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Dim 10 Mai 2009 - 21:59

Wouha bravo franchement , moi qui est tant de mal à faire des photos potables bé elle elle y arrive très bien franchement.
Elles sont très jolies.
Revenir en haut Aller en bas
Trashpinup_



Féminin
Messages : 840
Inscription : 27/01/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Lun 11 Mai 2009 - 16:38

rah quel succes oceane. c'est vrai quel sont superbes ses photos.
elle veut pas me prendre en photo la mechante lol.


Compte inactif
Revenir en haut Aller en bas
TiteEva

TiteEva

Féminin
Âge : 33
Messages : 94
Localisation : 89
Inscription : 01/02/2009

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Mer 20 Mai 2009 - 0:48

Vraiment de très belles photos toutes mes félicitations à Océane!! ^^  [J'espère que tout le monde va bien chez vous! et sinon à quand les lasagnes? lol ]  Bizoox à bientôt
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Sam 23 Mai 2009 - 22:06

en effet ces photos sont magnifiques!!! ta fille est tres douée un gros bravo a elle !!!
Revenir en haut Aller en bas
Sandrinette

Sandrinette

Féminin
Âge : 38
Messages : 47
Localisation : Belgique
Inscription : 20/05/2009

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Dim 24 Mai 2009 - 13:26

Wouaw elles sont sublimes dites les photos, ma préférée est celle d'Ariel et Eric au début du topic, magnifique !


Photos  prises   par  notre  fille   . 18429510
Just my lovely Cinderella
Revenir en haut Aller en bas
http://www.life-de-star.skyrock.com
histas



Masculin
Âge : 40
Messages : 33
Localisation : PARIS
Inscription : 16/11/2008

Photos  prises   par  notre  fille   . Empty
MessageSujet: Re: Photos prises par notre fille . Photos  prises   par  notre  fille   . Horlog11Ven 29 Mai 2009 - 21:28

ya du talent par ici Smile
magnifique photos


°o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o°

°o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o° °o°
Revenir en haut Aller en bas
 
Photos prises par notre fille .
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Disney Central Plaza :: Destinations & Produits Dérivés :: Disneyland Paris :: Trip Reports - Vos carnets de voyages-